2017-2018年度OH昇格対象者一覧

——————————————–
○富山県ビリヤード協会規定による昇格/対象者
——————————————–

<SBクラス>
OH7 吉崎 裕一(FIRENZE NEO黒瀬店) 優勝 1回(2017/11/12)
OH7 草開 正寛(NEXT) 優勝 1回(2017/5/28)

<Bクラス>
OH6 船木 喬太(FIRENZE NEO問屋) 優勝 1回(2017/5/28)

<Cクラス>
OH4 渡辺 なぎさ(FIRENZE NEO黒瀬店) 優勝 1回(2017/11/12)
OH4 奥野 貴久(FIRENZE NEO黒瀬) 優勝 1回(2017/5/28)

————————————–
★上記昇格条件による昇格者一覧(2013年度~)
————————————–

OH6→OH7
高島 一央(Shot&Shot) 優勝 2回(2017/5/28,2018/5/20)
OH7→OH8
守田 龍人(REVOLVER) 優勝 2回(2016.6.26,2016.11.20)
OH7→OH8
前田 善斗(REVOLVER)優勝 2回(2015.4.26,2015.10.18)
OH7→OH8
佐野 太紀(REVOLVER) 優勝 2回(2014.2.9,2015.8.23)
OH4→OH5
村井 拓朗(FIRENZE NEO 黒瀬)優勝 2回(2015/2/1,2015/7/5)
OH6→OH7
篠島 洋一(REVOLVER) 優勝 2回(2015/3/29,2015/5/24)
OH6→OH7
草開 正寛(NEXT) 優勝 2回(2014/11/2,2015/2/1)
OH5→OH6
西森 裕樹 (FIRENZE NEO黒瀬) 準優勝 2回(2013/9/29,2014/9/7)
OH7→OH8
谷崎 文保(REVOLVER) 優勝 2回(2014/3/2,2014/7/27)
OH7→OH8
経塚 健(B-Road) 優勝 2回(2014/4/6、2014/5/25)
OH7→OH8
梅島 龍男(REVOLVER) 優勝 2回(2013/9/8、2013/10/27)
OH6→OH7
磐田 茂樹(FIRENZE NEO 黒瀬)優勝 2回(2013/5/26、2013/9/9)
OH7→OH8
上島 浩二(B-Road) 優勝 2回(2013.5.26、2014/11/2)

————————————–
○北陸ビリヤード連盟主催大会での富山県選手昇格状況
————————————–

●北陸朝日放送杯(2017.12.3)
OH6→OH7 吉川 裕泰(優勝)
OH5→OH6 坂腰 和也(優勝)
OH4→OH5 奥野 貴久(優勝)

●富山新聞社杯(2017.9.10)
OH7→OH8 朝倉 遼太郎(優勝)
OH5→OH6 扇原 直久(優勝)
OH4→OH5 坂腰 和也(優勝)

●北陸中日杯(2017.7.9)
OH6→OH7 津幡 昌伸(優勝)

●MRO杯(2017.6.18)
OH4→OH5 浦野 粋陽(優勝)

●北陸連盟 会長杯(2017.4.16)
OH4→OH5 大川 豊博(優勝)

●テレビ金沢杯(2017.1.15)
OH7→OH8 篠島 洋一(優勝)
OH5→OH6 岡部 純平(優勝)

●第18回北陸朝日放送杯(2016.12.4)
OH4→OH5 斉藤 洋一(優勝)

●北陸連盟 会長杯(2016.9.11)
OH4→OH5 下野 洋平(優勝)

●MROカップ(2016.6.26)
OH5→OH6 若崎 剛士(優勝)
OH4→OH5 上杉 優(優勝)

●第27回 富山新聞社杯(2016.4.24)
OH7→OH8 杉山 功起(優勝)
OH6→OH7 山下 正(優勝)
OH5→OH6 中林 翔太(優勝)
OH4→OH5 藤井 雅弘(優勝)

●第21回 テレビ金沢杯(2016.1.17)
OH7→OH8 高橋 良武(優勝)
OH4→OH5 布村 剛司(優勝)

●第17回 北陸朝日放送杯(2015.12.6)
OH7→OH8 松原 豊和(優勝)
OH6→OH7 田島 瞬(優勝)
OH4→OH5 米川 功一(優勝)

●第25回 富山新聞社杯(2015.9.6)
OH6→OH7 近藤 康友(優勝)
OH5→OH6 嶋田 亮彦(優勝)
OH4→OH5 堀江 輝一(優勝)

●第68回 北陸中日新聞杯(2015.7.12)
OH7→OH8 原野 剛誌(優勝)
OH6→OH7 朝野 マキ子(優勝)

●MROカップ(2015.6.21)
OH6→OH7 山本 ななみ(優勝)

●北陸アマクラブ選手権(2015.4.19)
OH8→OH9 草開 茂和(優勝)

●第28回 北國新聞社杯 (2015.3.8)
OH5→OH6 北村 剛(G3優勝)

●テレビ金沢杯(2015.1.18)
OH7→OH8 麦谷 雄一(G1優勝)

●北陸朝日放送杯(2014.12.7)
OH6→OH7 須藤 幸洋(G2優勝)
OH4→OH5 前田 祥吾(G4優勝)

●富山新聞社杯(2014.9.28)
OH7→OH8 根岸 順平(G1優勝)
OH6→OH7 佐藤 直之(G2優勝)
OH6→OH7 泉屋 圭佑(G2準優勝)
●北陸中日杯(2014.7.6)
OH7→OH8 沖田 圭司(G1優勝)

●MRO杯(2014.6.11)
OH7→OH8 瀬口 朝永(G1優勝)
OH5→OH6 田島 瞬(G3優勝)

●北国新聞社杯(2014.3.9)
OH5→OH6 大島 達也(G3優勝)
OH5→OH6 堀田 剛志(G3準優勝)

●テレビ金沢杯(2014.1.19)
OH6→OH7 麦谷 雄一(G2優勝)
OH4→OH5 堀田 剛志(G4優勝)
OH4→OH5 大島 達也(G4準優勝)
OH5→OH6 山本 ななみ(G3準優勝)

●北陸朝日放送杯(2013.11.10)
OH7→OH8 永江 正弘(G1優勝)
OH6→OH7 中尾 博之(G2準優勝)

●福井新聞社杯(2013.10.20)
OH5→OH6 南部 慎一(G3優勝)

●MROカップ(2013.7.7)
OH6→OH7 麻生 諭(G2優勝)
OH5→OH6 篠島 洋一(G3優勝)

●北陸中日杯(2013.6.9)
OH7→OH8 島 英昭(G1優勝)
OH5→OH6 圷 克一(G3優勝)
OH4→OH5 南部 慎一(G4優勝)

●富山新聞社杯(2013.4.7)
OH7→OH8 前田 公信(G1優勝)
OH6→OH7 原野 剛誌(G2優勝)
OH5→OH6 泉屋 圭佑(G3優勝)

●北国新聞社杯(2013.3.24)
OH6→OH7 谷内 学(G2準優勝)
OH5→OH6 木村 千佳(G3優勝)
OH5→OH6 天秤 拓也(G3準優勝)

●テレビ金沢杯(2013.1.20)
OH7→OH8 一谷 功一朗(G1優勝)